«Дифференциальная диагностика сходных речевых нарушений»

29 ноября 2021 года на платформе ZOOM состоялся семинар-практикум «Дифференциальная диагностика сходных речевых нарушений» для учителей-логопедов г.Улан-Удэ в рамках 3 Модуля логопедической лаборатории «Точка роста».
Хамаганова Елена Николаевна, психолог и гость нашего семинара настроила наших слушателей на плодотворную работу, предложив учителям-логопедам тренинговые упражнения на активизацию и включение участников в работу.
В теоретической части семинара наш эксперт-лектор Чернецова Наталья Юрьевна подробно раскрыла тему «Дифференциальной диагностики сходных речевых нарушений», рассказав чем же отличаются сходные речевые нарушения и как правильно дифференцировать то или иное нарушение.
Далее участникам семинара был предложен видеоролик проблемной ситуации по выявлению правильного логопедического заключения, по итогу которого необходимо было составить и обосновать логопедические заключения по результатам обследования речи ребёнка и вывести все результаты в кластер-анализ, который будет служить шпаргалкой при дифференциации и составлении логопедического заключения.
Завершился семинар-практикум мастер-классом «Пробы для дифференциации сходных речевых нарушений», который провела победитель городского конкурса учитель логопед года 2021, учитель-логопед Москвитина Ирина Юрьевна.
По итогу семинара все слушатели получают сертификаты о стажировке.
Мы благодарим всех участников за плодотворную и интересную работу! До новых встреч!